"День памяти и скорби"
22 июня. Эту скорбную дату наша страна отмечает как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений.
В этот день музыкальный руководитель Гиносян А.Х. провела для детей информационный час «22 июня - День памяти и скорби». Дети отметили эту дату минутой молчания под звуки метронома со свечами в руках, слушали обращение Ю. Левитана о начале Великой Отечественной войны, знаменитую песню «Вставай, страна огромная!», просмотрели презентацию о Великой Отечественной войне. Ребята читали стихи о войне и в конце исполнили песню «Пусть всегда будет солнце».
Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и такие мероприятия необходимы детям для воспитания нравственно - патриотических чувств: любви к Родине, к её Защитникам, уважения к старшим.